Serie B, ecco il programma con anticipi e posticipi dall’11° al 17° turno

Serie B

SERIE B ANTICIPI POSTICIPI – La Lega B ha comunicato ufficialmente il programma dall’11° al  17° turno, inclusi gli anticipi e i posticipi.

PROGRAMMA GARE 11ª – 17ª giornata di andata
11a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 11 dicembre 2020 ore 19.00 VENEZIA – MONZA
ore 21.00 CHIEVOVERONA – REGGINA
Sabato 12 dicembre 2020 ore 14.00 BRESCIA – SALERNITANA
ore 14.00 COSENZA – REGGIANA
ore 14.00 CREMONESE – ASCOLI
ore 14.00 LECCE – FROSINONE
ore 14.00 PISA – PORDENONE
ore 14.00 V. ENTELLA – EMPOLI
ore 16.00 PESCARA – L.R. VICENZA
ore 18.00 CITTADELLA – SPAL
12a GIORNATA DI ANDATA
Lunedì 14 dicembre 2020 ore 21.00 REGGINA – VENEZIA
Martedì 15 dicembre 2020 ore 18.30 REGGIANA – FROSINONE
ore 21.00 ASCOLI – COSENZA
ore 21.00 CITTADELLA – L.R. VICENZA
ore 21.00 EMPOLI – CREMONESE
ore 21.00 MONZA – V. ENTELLA
Martedì 15 dicembre 2020 ore 21.00 PISA – PESCARA
ore 21.00 PORDENONE – BRESCIA
ore 21.00 SALERNITANA – LECCE
ore 21.00 SPAL – CHIEVOVERONA
13a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 18 dicembre 2020 ore 19.00 V. ENTELLA – PORDENONE
ore 21.00 FROSINONE – SALERNITANA
Sabato 19 dicembre 2020 ore 14.00 BRESCIA – REGGIANA
ore 14.00 CHIEVOVERONA – EMPOLI
ore 14.00 CREMONESE – COSENZA
ore 14.00 L.R. VICENZA – ASCOLI
ore 14.00 LECCE – PISA
ore 14.00 REGGINA – CITTADELLA
ore 16.00 PESCARA – MONZA
ore 18.00 VENEZIA – SPAL
14a GIORNATA DI ANDATA
Lunedì 21 dicembre 2020 ore 21.00 SALERNITANA – V. ENTELLA
Martedì 22 dicembre 2020 ore 19.00 CITTADELLA – FROSINONE
ore 19.00 COSENZA – VENEZIA
ore 19.00 L.R. VICENZA – REGGINA
ore 19.00 MONZA – ASCOLI
Martedì 22 dicembre 2020 ore 19.00 PESCARA – BRESCIA
ore 19.00 PISA – CHIEVOVERONA
ore 19.00 PORDENONE – CREMONESE
ore 19.00 SPAL – LECCE
ore 21.00 EMPOLI – REGGIANA
15a GIORNATA DI ANDATA
Domenica 27 dicembre 2020 ore 12.30 REGGIANA – REGGINA
ore 15.00 ASCOLI – SPAL
ore 15.00 CHIEVOVERONA – CITTADELLA
ore 15.00 COSENZA – PISA
ore 15.00 FROSINONE – PORDENONE
ore 15.00 LECCE – L.R. VICENZA
ore 15.00 VENEZIA – SALERNITANA
ore 15.00 V. ENTELLA – PESCARA
ore 18.00 BRESCIA – EMPOLI
ore 21.00 CREMONESE – MONZA
16a GIORNATA DI ANDATA
Mercoledì 30 dicembre 2020 ore 16.00 CITTADELLA – LECCE
ore 16.00 REGGINA – CREMONESE
ore 18.30 EMPOLI – ASCOLI
ore 18.30 L.R. VICENZA – V. ENTELLA
Mercoledì 30 dicembre 2020 ore 18.30 MONZA – SALERNITANA
ore 18.30 PESCARA – COSENZA
ore 18.30 PISA – FROSINONE
ore 18.30 SPAL – BRESCIA
ore 21.00 CHIEVOVERONA – VENEZIA
ore 21.00 PORDENONE – REGGIANA
17a GIORNATA DI ANDATA
Lunedì 4 gennaio 2021 ore 16.00 COSENZA – EMPOLI
ore 16.00 LECCE – MONZA
ore 18.30 ASCOLI – REGGINA
ore 18.30 CREMONESE – CHIEVOVERONA
ore 18.30 FROSINONE – SPAL
ore 18.30 REGGIANA – PESCARA
ore 18.30 SALERNITANA – PORDENONE
ore 18.30 VENEZIA – PISA
ore 21.00 BRESCIA – L.R. VICENZA
ore 21.00 V. ENTELLA – CITTADELLA

bonus
Studente di filosofia a 360 gradi, convinto che lo sport ed il calcio forniscano una chiave di lettura per interpretare la vita. Appassionato di scrittura, in qualsiasi sua forma, convinto che ogni campo da gioco sia terreno fertile per la letteratura.

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.